9 марта 2017 / Горнолыжный спорт

Владислав Новиков и Дмитрий Ульянов - в десятке лучших в слаломе-гиганте на этапе Кубка Азии в Японии

В минувшую среду в японском Энгару стартовал очередной этап открытого Кубка Азии (Far-East Cup) по горнолыжному спорту: мужчины и женщины соревновались в слаломе-гиганте.

В женской гонке победила хозяйка трассы Аза Андо, а единственная российская участница - Влада Буреева не финишировала. Всего стартовали 45 горнолыжниц.

У мужчин на старт вышли более 100 участников. Итоговую победу одержал немец Александер Шмид. Сразу двое россиян сумели войти в десятку сильнейших в гонке: Владислав Новиков стал 9-м, уступив победителю 2,10 секунды, а Дмитрий Ульянов - 10-м с отставанием в 2,21. Ещё один российский участник - Юрий Другов занял 23-е место и также завоевал очки континентального Кубка.

Итоговый протокол стартовых гонок в гиганте этапа Кубка Азии в Энгару - на сайте FIS.